Membres du laboratoire

Jérôme Delroisse

Post-Doctorant , PhD
jerome.delroisse@umons.ac.be
+3265372238

Guillaume Caulier

Premier assistant, PhD
guillaume.caulier@umons.ac.be
+3265373433

Igor Eeckhaut

Chef de service
igor.eeckhaut@umons.ac.be
+3265373470

Patrick Flammang

Professeur, Directeur de recherches FNRS
patrick.flammang@umons.ac.be
+3265373439

Nathan Puozzo

Infographiste / 1er agent spécialisé principal
nathan.puozzo@umons.ac.be
+32653734371

Emily Claereboudt

Doctorante FRIA
eclaereboudt@gmail.com
+3265373433

Marie Bonneel

Doctorante FRIA
marie.bonneel@umons.ac.be
+3265373441

Morgane Algrain

Emmanuel Colson

Doctorant FRIA

emmmanuel.colson@umons.ac.be
+3265373336

Doctorante ARC

533330@umons.ac.be

+3265373441

Anciens du laboratoire

Service de Biologie des Organismes Marins
et Biomimétisme
6, Av. du champ de Mars - Pentagone, aile 2B
7000 - Mons
Belgique