Team

Jérôme Delroisse

Post-doctoral fellow, PhD
jerome.delroisse@umons.ac.be
+3265372238

Guillaume Caulier

Premier assistant, PhD
guillaume.caulier@umons.ac.be
+3265373433

Igor Eeckhaut

Head of laboratory
igor.eeckhaut@umons.ac.be
+3265373470

Patrick Flammang

Research Director FNRS
patrick.flammang@umons.ac.be
+3265373439

Nathan Puozzo

Graphic designer/ Technician
nathan.puozzo@umons.ac.be
+32653734371

Emily Claereboudt

FRIA PhD student
eclaereboudt@gmail.com
+3265373433

Marie Bonneel

FRIA PhD student
marie.bonneel@umons.ac.be
+3265373441

Morgane Algrain

Emmanuel Colson

FRIA PhD student

emmmanuel.colson@umons.ac.be
+3265373336

ARC PhD student
533330@umons.ac.be

+3265373441

Anciens du laboratoire

Service de Biologie des Organismes Marins
et Biomimétisme
6, Av. du champ de Mars - Pentagone, aile 2B
7000 - Mons
Belgique